| Евро 2024

Групповой этап Евро-2024: Швейцария обыграла Венгрию

Билеты на ЕВРО-2024

Сегодня завершился матч 1-го тура группового этапа (группа А) на ЕВРО-2024. На стадионе «Райн-Энерги» в Кёльне (Германия) сборная Швейцарии обыграла Венгрию со счетом 3:1.

Ход игры Венгрия — Швейцария

• — на 13-й минуте матча Швейцария впереди благодаря голу форварда Квадво Дуа.
  • — в конце первого тайма на 45-й минуте Михел Эбишер удваивает преимущество своей команды.
  • — во втором тайме на 66-й минуте Барнабаш Варга уменьшает разрыв и забивает гол для Венгрии.
  • — в концовке матча на 90+3-й минуте полузащитник Швейцарии Брил Эмболо закрепляет победу своей команды со счетом 3:1.

Полузащитник сборной Швейцарии 31-летний Гранит Джака из клуба «Байер» был признан лучшим игроком этого матча. Он провел на поле все игровое время, показал 90-процентную точность передач и совершил 3 успешных отбора. Кроме того, Джака за весь матч ни разу не потерял мяч