| Евро 2024

Групповой этап Евро-2024: Хорватия vs Албания — всё решила последняя минута

Билеты на ЕВРО-2024

Сегодня на ЕВРО-2024 в матче группы В сборные Хорватии и Албании сыграли вничью 2:2. Встреча проходила на стадионе «Фолькспаркштадион» в Гамбурге. На 11-й минуте Казим Лячи вывел албанцев вперед. На 74-й минуте хорват Мартин Крамарич сравнял счет после передачи Анте Будимира. Спустя две минуты полузащитник сборной Албании Клаус Гьясула забил автогол, и своей ошибкой вывел Хорватию вперед. Однако уже на пятой добавленной минуте он сполна реабилитировался, сумев  сравнять счет — 2:2.

Отметим, что Гьясула вошел в историю не только Евро-2024, но и любых других крупных международных турниров. Он единственный, кто забил гол и автогол в одном матче, выйдя на замену.

После двух туров Хорватия и Албания занимают последние места в своей группе с одним очком на счету. В первом туре хорваты крупно уступили Испании (0:3), а албанцы проиграли Италии (1:2).